Для всех у когопроблеммы с АКПП и тех, кто ещё с этим не столкнулся

Так через аппарат менял? Если да то не рекомендуется, особенно на таких пробега, забивается гидроблок. Если нормально ездить и менять масло частично раз в 30 тыс с чисткой фильтра, то болячек нет, а так со временем как у всех, механический износ идёт, она же не вечная))перебрал и дальше катать)
 
Всех приветствую, G25, 2013 г.в, при сбросе оборотов происходит сильный удар в акпп, кат вырезан, прошивка евро2, говорят решается прошивкой акпп и только у грамотного специалиста, советуют Дмитрия (ёжик) из Москвы, кто что может подсказать?
 
Вбиваешь в яндекс, и тебе его координаты выдаст, прошивка его устраняет только небольшой толчек, который появляется если стоишь и включаешь поворотники, в остальном никаких изменений. А зачем каты вырезал?у тебя стоит самая последняя оригинальная прошивка кпп, если авто 2013 года
 
Да я с ним уже разговаривал, говорит сделает гуд, но хотел бы узнать мнение бывалых,может кто у него делал уже, кат вырезал дабы впоследствии на задиры не попасть, да и машина то совсем другая стала, задышала, резвее стала и звук v6 появился, но при спокойной езде в городе старт стоп, тычки в акпп бесят, выручает спорт режим
 
Скок езжу на авто с двигателемя VQ, задиров не было, да и каты на Джиху не космос стоят. А прошивок нормальных у нас нет, потом люди говорят, масло ест, двигатель не так работает, верните все назад))
 
Согласен, рукожопов у нас хватает, для этого и есть общение, чтобы делиться информацией о хороших мастерах, за этим и обратился на ваш форум и масло подъедет, но не кретично, так и езда совсем другая ️
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, опытные люди
Фин м25 2012г
Компетентных мастеров в городе нет. Не могу диагностировать проблему. Провал между 2 и 3 передачей, бодро трогается, но на переключении на третью проседает, давишь педальку - начинает еле-еле поднимать обороты и соответственно еле-еле ускоряться, со всем, что выше проблем нет, на трассе все бодро и ровно. Такое происходит не постоянно, если например погода сухая и тёплая - машина зверь, если чуть влажность (весна, ливень итд) - начинается тупилово. Ко всему этому поведению такая же разная реакция гидрача, когда начинается тупилово - руль оч тяжёлый, когда машина переключает передачи ровно - руль мизинцем можно поворачивать. Работа двигателя идеальная, все ровно, по коробке ошибок нет, два раза заменила масло акпп, между заменами было 30т км, масло, фильтр и пр все оригинал, после замен лучше не стало. Коробка иногда позволяет себе пинаться на переключениях стоя не месте и в движении. Не часто, но случается. Так же иногда, когда стоишь на драйве в пробке, обороты могут с 800-900 упасть до 500, коробка толкается и после толчка обороты возвращаются на нормальные показатели, и так каждый раз, как проедешь 5-7 метров в потоке. Переключаешься на ручку, проезжаешь на ручке метров 100, перетыкаешься обратно на драйв, все нормально. Опять-таки, это происходит не регулярно, чтоб прям понять, что что-то навернулось, а так, под настроение видимо. Может кто-то сможет подсказать, на что обратить внимание.
 
Похоже на блокировку гидротрансформатора. Но это не точно)
 
оригинала фильтра в природе на замену нет, он ток промывается, есть неоригинал Китай фильтр
 
Надо подключать сканер, который видит коробку и кататься, других вариантов нет
 
А где можно на Qx70 поставить доп радиатор на охлаждение акпп?
 
Ещё бы город написал))
 
Всем привет! Вопрос следующий: авто Infiniti QX50, 3.7, AWD. 100ткм пробег, замена масла была полная в КПП, диффах и раздатке на 96 ткм, сразу после покупки. В кпп не было уровня масла (около литра), но никаких симптомов сему не было. Коробка работает очень плавно, НО: при разгоне с места, только на прямых колесах, где то на 10 км/час, особенно если ехать в натяг (разгоняяюсь зажав обороты где то на 1800-2000, в пробае, к примеру), есть звук металический, вроде скрежета (Рыыып) из передка авто. Звук очень напоминает звук когда колеса по снегу шлифуют. На обороты не влияеь, как только звук проходит, авто резко начинает ехать. Если хорошенько нажать на газ, продолжительность звука значительно уменьшается. Звук вибрации не дает, в сам селектор КПП тоже не отдает. При движеннии с вывернутыми колесами и назад звука нет. Так же два разв были пинки под сброс газа, в схожих ситуациях: начинаю медленно разгоняться под горку (2 еще не включилась), авто груженое, и приходится резко отпустить газ, то толчок происходит при убирании ноги с педали, причем он отчетливо чувствуется спереди, будто бы россоединилась коробка с мотором. Так же есть служующая история: еду накатом, обороты 900-1000, скорость падает к 40-30 км/ч, обороты плавно растут к 1500, и снова плавно опускаются, причем дорога там холм-спуск-холм. Сразу скажу, что считая это проявлением разблокировки бублика, но может быть это что то пострашнее. Должен так же заметить, что на авто ездит два человека - я, довольно спокойно, больше 3000 оборотов с места не бывает, и жена, там вообще пенсия лютая, она на первой передаче умудряеься ездить (у нас везде пробки, просто везде). Так же заметил что один раз ехал груженый, передачи переключались как у джентльмена с ФХ50, вроде двойным переключением, то есть 2000-1500-1100, и расход 8 по трассе, средние обороты 1200 при 70-80 км/час. Едем назад, авто гружено меньше, уже 9.5-10 расход, передачи включаются обычно, средние обороты 1600-1800 при 80-90 км/час. Пинков вверх нет, пробуксовки передач нет, пинков вниз нет. Диагностика полная показала нормальное состояние КПП. При замене масла стружки не было вообще, масло темное, но бывает реально в разы хуже (слова мастеров и мое личное мнение), тем более на 96 ткм. Вопрос: откуда мерзкий звук? Это искать в КПП или в подвеске/тормозах? Сразу уточню, жена угробила ручник, может это эго колодки трут, я хз. Пинки под сброс газа, я так вижу, вариант нормы? Ну и по прыжкам оборотов хотел бы услышать мнение, оговорюсь, сии прыжки никак не ощущаются, ибо обороты изменяются очень плавно. Масло в коробке и раздатке матик с.
 
Начнём с того что полную замену не рекомендуется делать, тем более при таком пробеге, только частичная со снятием поддона и промывкой фильтра, каждые 40 тыс. Если литра не было, значит туда уже лазили скорее всего. И как определили что нет стружки если поддон не снимали и магниты не смотрели?
 
Начнём с того что полную замену не рекомендуется делать, тем более при таком пробеге, только частичная со снятием поддона и промывкой фильтра, каждые 40 тыс. Если литра не было, значит туда уже лазили скорее всего. И как определили что нет стружки если поддон не снимали и магниты не смотрели?
Не лазили, заводской герметик, плюс я знаю у кого брал, масло он не меняет НИГДЕ. Поддон снимали, промывали фильтр, ставили новую прокладку.
 
Всем привет!
Подскажите , пожалуйста, какое масло заливать в коробку на Инфинити fx30d 2012 года.
Нам предложили AT-Matic S Fluid (Nissan KE908-99933) , а есть что-то другое?
Буду очень благодарна за ответ!
 
Лучше заливать это, другое коробка не переваривает
 
Назад
Сверху Снизу