FX (2G) Лобовое стекло на FX37

iambender

Новичок
Регистрация
11 Окт 2023
Сообщения
6
Всем привет! Я живу в Якутске и мы здесь на зиму устанавливаем вторые стекла на свои авто(ибо без них очень холодно). И в данный момент встал вопрос покупки лобового стекла, в Якутске стекло на FX37 найти просто не возможно. Подойдет ли стекло от кузова S50 на S51? Если верить ДРОМу то якобы они взаимозаменяемы. Подскажите пожалуйста, может кто то изучал данный вопрос?
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
Интересно как установить второе стекло на стекло)
 

Ганибал

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2020
Сообщения
12
Стекла устанавливают вторые просто на герметик накладывают, и по периметру изолентой, уплотнителями разными, иногда даже не по размеру, сам родился и жил долгое время в Якутске
 

Вложения

  • egAAAgGt2eA-1920.jpg
    egAAAgGt2eA-1920.jpg
    147.3 KB · Просмотры: 7

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Видимо также как первое, на клей стекольный. Но я бы лучше одно термо поставил, через него холод не проходит. В МСК реально сделать, в Якутске вот и обычное не найти(
 

iambender

Новичок
Регистрация
11 Окт 2023
Сообщения
6
Стекло ставится поверх основного. Прослойку делаем по контуру из вспененного скотча (толщиной 5мм) и снаружи по краям усиливаем широкой изолентой ( ширина примерно 5-8 см). А боковые стекла обклеиваем изнутри на двухсторонний скотч, только в качестве второго стекла используем ПЭТ пленку листовую. Вот так и спасаемся зимой)
Итог: на улице -60, а в салоне ташкент)
Видимо также как первое, на клей стекольный. Но я бы лучше одно термо поставил, через него холод не проходит. В МСК реально сделать, в Якутске вот и обычное не найти(
На стекольный клей не садим, потому что весной расчехлять авто после зимы будет сложно) его фиг отдерешь)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
Видимо также как первое, на клей стекольный. Но я бы лучше одно термо поставил, через него холод не проходит. В МСК реально сделать, в Якутске вот и обычное не найти(
Так как его поставишь, снизу жабо мешает, его придётся обрезать
 

kosoy

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
1,152
Адрес
Москва
Когда на улице -60, думаю всё обрежешь, лишь бы тепло было)
 

dimmon

Moderator
Команда форума
Модератор
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
3,844
Адрес
Москва
Тогда проще Китай взять стекло, оригинал сейчас космос стоит
 
  • Like
Реакции: Lexx

iambender

Новичок
Регистрация
11 Окт 2023
Сообщения
6
Тогда проще Китай взять стекло, оригинал сейчас космос стоит
Согласен) придется ехать подбирать. может что найду) Если что, то обрезать можно, такая практика была. Еще умельцы наклеивают ПЭТ-пленку изнутри, тоже получается своего рода стеклопакет, но из-за такого решения блики сильные на стекле
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу