Алгоритм работы головной оптики

Асхаб прав! ТО после обкатки. Заменили масло. Проверили состояние аппарата.
 
Сегодня утром, приехав на ТО2000, задал вопрос официалам. Они назвали это ЕВРОСВЕТ. Сказали, что я первый, кто обратился к ним с этой просьбой. Оказывается эта фича заложена в мозгах финика.Пообещали подобрать алгоритм на тестовой, и попросили позвонить им через неделю. Когда выехал из Центра, кааааак дал по педали, а она кааааак даст мне по спине и затылку... ЗВЕРЮГА!!!!!!!!!!!!

Ну так чем закончилось-то все? Помогли официалы в решении проблемы?
 
+1 за такую фичу, на последнем ТО спрашивал у официалов, сказали, что это чисто европейская фича и на наших тачках ее не сделать без каких-то доработок.
Таки кто-то таки по-человечески намутил реализацию авто-включения света?
 
Извините за ОФФТОП:

а насчет ТО2000 сами додумались или официалы предупредили?
спрашиваю, потому что мне при покупке сказали приехать на ТО 10000 и про ТО 2000 ничего не сказали :(
 
Enriko, официалы говорили что есть нулевое ТО но оно не обязательное
 
Enriko, я настойчиво спрашивал манагера:
"вить надо бы масло поменять посля 2 тыс. км ?"
"вить форсированый движок, лучше штоб масло чаще менялос, да ?"
манагер держалсо, как партизан на допросе:
"нет, не надо ! запретить не можем - но смысла нет ! нет - первое ТО на 10 тыс.км !" )))
 
Всегда езжу с включенным ближним. Сажусь в машину, поворачиваю ручку подрулевого переключателя - занимает 0,5сек. Если выезжаю из гаража в светлое время суток, а заезжал в темное, и наоборот, то нажимаю еще две кнопки - подсветка приборов - 0,5сек - и подсветка экрана - еще 0,5сек.
Итого 1,5сек.

Таким образом, в день трачу от трех до десяти секунд на переключение света в зависимости от кол-ва поездок. В среднем считаем пять секунд, езжу 350 дней в году, получается, что за год на переключение света уходит до получаса времени. Полчаса времени - это чашка кофе, булочка, сигарета.

Решение проблемы видится не в доведении алгоритма света до совершенства - это в любом случае займет полдня-день в том же автосекьюрити, что явно дольше кофе-булочки-сигареты, а в доведении до автоматизма трех простых действий - ручку повернуть, две кнопки нажать :-D
 
Всегда езжу с включенным ближним. Сажусь в машину, поворачиваю ручку подрулевого переключателя - занимает 0,5сек. Если выезжаю из гаража в светлое время суток, а заезжал в темное, и наоборот, то нажимаю еще две кнопки - подсветка приборов - 0,5сек - и подсветка экрана - еще 0,5сек.
Итого 1,5сек.

Таким образом, в день трачу от трех до десяти секунд на переключение света в зависимости от кол-ва поездок. В среднем считаем пять секунд, езжу 350 дней в году, получается, что за год на переключение света уходит до получаса времени. Полчаса времени - это чашка кофе, булочка, сигарета.

Решение проблемы видится не в доведении алгоритма света до совершенства - это в любом случае займет полдня-день в том же автосекьюрити, что явно дольше кофе-булочки-сигареты, а в доведении до автоматизма трех простых действий - ручку повернуть, две кнопки нажать :-D

Счетовод! Я не про время, здесь писал. Я писал про лишние движения. Я их лучше в фитнесе сделаю...:tease:
 
Счетовод! Я не про время, здесь писал. Я писал про лишние движения. Я их лучше в фитнесе сделаю...:tease:

А разве потратить день, для того, чтобы сэкономить полчаса - не лишнее движение? По сравнению с тем, сколько времени за год тратится на чистку обуви или стояние в пробках, полчаса - копейки, поверь.

Я бы уж если заморочился подобным, то только как в довесок, например, к установке двухрежимного стеклоподъемника переднего пассажира.

То, что на офиц. машинах он "ручной", действительно влияет на активную безопасность и раздражает, когда, например, один в машине спрашиваешь у прохожих улочку в другом городе, или на "трешке" поймал выхлоп грузовика.
 
А разве потратить день, для того, чтобы сэкономить полчаса - не лишнее движение? По сравнению с тем, сколько времени за год тратится на чистку обуви или стояние в пробках, полчаса - копейки, поверь.

Не лишнее, если оно исключает череду доугих движений раз и навсегда... Человечество годы тратит, что бы сэкономить секунды. Да хотя бы на том же Нюрнбургринге...
 
Sergiy,

Во-1х, признаю Вашу позицию, просто предлагаю несколько оптимизировать потраченное время :)

...
Я бы ...заморочился подобным, ..только как в довесок, ... к установке двухрежимного стеклоподъемника переднего пассажира....

Мне даже было б интересно, чтоб кто-то в этом оказался успешным первопроходцем, возможно, я бы тогда победил время и заехал бы в опробованный сервис на аналогичные операции. Там ребята из автосекьюрити предложили чо-нить дельное?

Во-2х, удивляюсь, почему исходя из подобного подхода

Не лишнее, если оно исключает череду доугих движений раз и навсегда... Человечество годы тратит, что бы сэкономить секунды....

у Вас Инфинити, а не Ауди с нормальным светом, тормозами, климатом и DSG :) ? Вот там уж действительно все квадратишь-практишь-гуд настолько, что аж зубы сводит :-D
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу