eversuccessful
Новичок
- Регистрация
- 6 Июл 2023
- Сообщения
- 1
Друзья, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с таким?
Буксировал прицеп-дом на колесах на днях, при плавном подъеме в горку шел на М6 при 100 км/ч. Обороты все время были примерно 1800-2000.
Но быстрее машина не ехала, возможно из-за собственно применения DS-режима.
И внезапно она при чуть более сильном нажатии на газ выдала кик-даун, (что наверное норма, но для меня было удивительно, я никого в горку с прицепом обгонять не планировал) и сама переключилась на М3.
Поднялись резко обороты до 4000, скорость возросла.
Но теперь уже при езде по городу без прицепа она стала вести себя иначе - обороты нарастают резче, как будто коробка остается в спорт-режиме, хотя на самом деле обычный Drive.
Вопросы - не повредил ли я случайно коробку?
И как вообще рекомендовано буксировать прицеп на нашей модели?
У меня Инфинити ЕХ37, 2010 года. Пробег 240 000, масло в коробке впервые менял на 200 000, все было нормально, никаких ошибок никогда не выскакивало.
Что думаете на эту тему?
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с таким?
Буксировал прицеп-дом на колесах на днях, при плавном подъеме в горку шел на М6 при 100 км/ч. Обороты все время были примерно 1800-2000.
Но быстрее машина не ехала, возможно из-за собственно применения DS-режима.
И внезапно она при чуть более сильном нажатии на газ выдала кик-даун, (что наверное норма, но для меня было удивительно, я никого в горку с прицепом обгонять не планировал) и сама переключилась на М3.
Поднялись резко обороты до 4000, скорость возросла.
Но теперь уже при езде по городу без прицепа она стала вести себя иначе - обороты нарастают резче, как будто коробка остается в спорт-режиме, хотя на самом деле обычный Drive.
Вопросы - не повредил ли я случайно коробку?
И как вообще рекомендовано буксировать прицеп на нашей модели?
У меня Инфинити ЕХ37, 2010 года. Пробег 240 000, масло в коробке впервые менял на 200 000, все было нормально, никаких ошибок никогда не выскакивало.
Что думаете на эту тему?