Проверка уровня масла JX35

Рыбачок

Новичок
Регистрация
21 Апр 2020
Сообщения
3
Всем привет. Собираюсь покупать JX35. Почитал про проблемы с вариаторами. Как проверить уровень масла? Пишут что вместо щупа только пробка. По поиску не нашел. Если уже обсуждалось, пожалуйста, ссылку на тему. Спасибо!
 
Уровень масла ничего тебе не даст)
 
Как же не даст, во первых можно изучить масло по запаху, цвету, наличию стружки. Ну если уровень занижен, скорее всего за ним не следили.
 
Стружку лучше в поддон на магнитах смотреть, запах и цвет будет если перегревали, а так лучше диагностику сделать, проехать посмотреть работу в движении в разных режимах, ну и посмотреть радиатор охлаждения за подкрылком в каком состоянии, обычно он там сильно забивается и идёт перегрев, это слабое место в JX
 
Стружку лучше в поддон на магнитах смотреть, запах и цвет будет если перегревали, а так лучше диагностику сделать, проехать посмотреть работу в движении в разных режимах, ну и посмотреть радиатор охлаждения за подкрылком в каком состоянии, обычно он там сильно забивается и идёт перегрев, это слабое место в JX
Полностью согласен! Но боюсь хозяин авто не даст снимать поддон. Там на вариаторе вообще щуп или контрольное отверстие?
 
В личку кинул телефоны, позвони уточни по поводу этого вопроса)
 
Назад
Сверху Снизу