Не работает автоосвещение салона!

kos225

Новичок
Регистрация
13 Сен 2023
Сообщения
3
Всех приветствую! Возникла нетривиальная «рукотворная» проблема, в интернете ответов не нашел.
Приобрел финика jx35 2012 года, приехал к «знающему» товарищу почитать ошибки двс и коробки, посмотреть моточасы, коррекции и т.д. Подключили OBD, зацепились с телефона, все проверили, все хорошо, и тут товарищ предложил до кучи понастраивать всякие фишечки по салону и по освещению. Выключили отъезжание сидушки, включили блокировку дверей при движении и разблокировку при остановке и т.д. И внезапно после каких то манипуляций пропал автосвет в салоне: при открывании дверей плафоны не загораются, так же перестали загораться красные фонари в дверях снизу и освещение для ног в салоне. В самих настройках машины функция называется «автоосвещение салона», она включена, но не работает. Выключить/включить не помогает. Все остальные функции работают. Сбросил все на заводские настройки, все сбросилось, но освещение не появилось. При этом сами плафоны работают с кнопок, и функция приветственный свет тоже работает, когда подходишь к машине, плафоны в салоне загораются, но при этом фонари в дверях и освещение ног потерялось насовсем. Помогите, кто чем может
 
А зачем это все делалось через Obd, когда это все можно было сделать и так, через меню или кнопки салона
 
А зачем это все делалось через Obd, когда это все можно было сделать и так, через меню или кнопки салона
Не все, например отключить звук открытия/закрытия багажника, отключить осывайку фар вместе с лобашом и т.д.
 
Ты про это не писал, а то что написал можно и так сделать. А омывайку зачем отключать?
 
Ты про это не писал, а то что написал можно и так сделать. А омывайку зачем отключать?
Ну меня напрягает при ближнем свете фар когда брызгаешь помыть лобовое, еще и омыватели фар льют. Кнопка же отдельная для этого есть ;)
 
Назад
Сверху Снизу